У адвокатов свой стиль или если угодно почерк в работе.

У адвокатов свой стиль или если угодно почерк в работе.

Один защитник буквально изматывает следователя: пишет и подаёт много ходатайств, обжалует каждое решение, видимо рассчитывая что количество перейдёт в качество. Другой напротив, следователю не мешает. Усыпляет бдительность.Даёт ошибиться самому )

Я за разумный баланс. 

Иной адвокат с усердием готовит свидетелей защиты. Проговаривает о том, какие вопросы задаст. Предупреждает, от каких ответов следует воздержаться. 

Считаю, что это не всегда уместно. 

Вот почему:

Вы доверяете себе? Да!? Уверенны? 

Тогда тест: -героиня Гурченко в фильме «Карнавальная ночь» пела: - «Пять минут, пять минут. Это много или мало?» Вы же помните. 

-Жеглов (фильм «Место встречи изменить нельзя») говорил: - «Ну и рожа у тебя, Шарапов!» Не забыли!?

-Спроси у Вас: «Что такое предпринимательская деятельность?» Ответ будет: - «Это деятельность осуществляемая на свой страх и риск. » Вы просто уверены в этом! Где то слышали!

Нет! Нет! Нет! 

Гурченко действительно пела, но  совершенно не так. Послушайте. И Жеглов не говорил «Шарапов»! Пересмотрите. Гражданское законодательство не связывает предпринимательскую деятельность с страхом ) Буквально: «... предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли ...» 

Всё ещё доверяете себе!? 

Вы крайне не надёжный источник! Как минимум в вопросах песен исполненных Гурченко, диалогов Жеглова с Шараповым и знаниях гражданского права РФ ) 
Личная статистика безжалостна. 

Свидетель с которым за ранее обсудили его поведение во время допроса делает всё с точностью наоборот. Или почти всё. Редко кто справляется. 

Вот почему свидетелям защиты  часто говорю, о чём я буду спрашивать, примерно минут за 15 до допроса. Не успевают испугаться и отвечают на вопросы  правдиво и от души. Не остаётся времени на всякие выдумки и нет возможности услышать советы какого нибудь диванного эксперта. 

Хейтеры спросят: а вдруг ответит что нибудь не то? Не то, что надо для дела. 

Ответ кроется в простом правиле, которое соблюдает или должен соблюдать каждый адвокат - если не знаешь ответа на свой вопрос, то не задавай его!


С уважением к вам,Адвокат С. М. Жаров (Zharov)