Не всё убийство - убийство

Не всё убийство - убийство

В начале лета 2021 года в офис ZHAROV • SHEVTSOVA & Partners  обратилась женщина, попросившая принять поручение на защиту её дочери, обвиняемой в убийстве бывшего мужа. (ч. 1 ст. 105 УК РФ наказание от 6 до 15 лет лишения свободы)

Дело уже было возбуждено, дочь задержана и по решению суда  находилась под стражей в следственном изоляторе. Первые, наиболее важные, следственные действия проведены с участием адвоката по назначению (дежурного). 

Поручение на защиту принял адвокат Жаров С. М. (ZHAROV • SHEVTSOVA & Partners). 

С первых дней стало очевидным, что необходимо оперативно подготовиться к предстоящему этапу защиты - судебные экспертизы. Одновременно выработать, согласовать и начать применять линию защиты, позволившую бы поставить под сомнение объективность обвинения в совершении особо тяжкого преступления. 

По результатам проведенной экспертизы, содеянное подзащитной квалифицировано иначе. 

Обвинение следствием изменено. Новое обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 107 УК РФ (Убийство совершённое в состоянии аффекта). Наиболее строгое наказание, до 3-х лет лишения свободы. 

Подзащитная освобождена из под стражи. Расследование продолжается. Предстоит суд. Следите за новостями ZHAROV • SHEVTSOVA & Partners. 


ZHAROV • SHEVTSOVA & Partners