Life «Без наказания»

Life «Без наказания»

В Подмосковье рассмотрено уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, уголовная ответственность за которое предусмотрена статьей 228.1 УК РФ.

Рассмотрение дела окончено Постановлением суда об освобождении обвиняемого от наказания.

Со стадии расследования дела, защита, настаивала на проведении экспертизы обвиняемому, которая дала бы ответ: может ли он нести уголовную ответственность.

Лишь при рассмотрении дела судом стало возможным проведение такой экспертизы, назначенной по ходатайству защиты.

Подзащитный будет получать должное и показанное ему лечение в условии стационара. В силу закона, наказание в таких случаях не назначается, соответсвенно нет и исправительного учреждения.

В настоящее время Постановление суда вступило в силу.

Пример этого дела, наглядно демонстрирует, что добиться законного и справедливого результата более чем возможно. Несмотря на противостояния следствия и нежелание устанавливать по делу все значимые обстоятельства. * Вся информация размещается с обязательным соблюдением требований об адвокатской тайне.

Публикуемая информация не является саморекламой  ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners и носит исключительно информационный характер об участии наших адвокатов в том или ином гражданском, арбитражном, административном или уголовном процессе.

Мы не рекламируем себя, но гордимся достигнутыми для Вас результатами.

Обращаем Ваше внимание, что правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

Вся информация об участии адвокатов объединённых общим брендом ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners имеется в свободном доступе, на официальных сайтах судов Российской Федерации.

ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners