Life 19 апреля 2018 года

Life 19 апреля 2018 года

19 апреля 2018 года судебной коллегией по уголовным делам Московского областного суда, по результатам рассмотрения апелляционных жалоб защиты был изменен приговор Павлово-Посадского городского суда Московской области в отношении четырех лиц, обвиняемых в совершении ряда преступлений.

Определением Московского областного суда из приговора исключено указание на осуждение  по ст. 163 ч. 2 п.п. «а, г»  УК РФ (тяжкое преступление) по одному из эпизодов, а уголовное дело и уголовное преследование прекращено в соответствии со ст. 24 ч. 1 п. 2 и ст. 27 ч. 1 п. 2 УК РФ, то есть в виду отсутствия в деянии признаков состава ранее инкриминированного преступления. Назначенное Павлово-Посадским городским судом наказание по иным эпизодам совершенных преступлений снижено.

Апелляционное представление прокурора, которым также был обжалован  приговор суда оставлено  без удовлетворения.

В настоящее время защитой приняты меры к обращению в суд с ходатайством об освобождении осужденных из мест отбытия наказания,  в связи с вступлением в силу Федерального Закона № 186-ФЗ «О внесении изменений в ст. 72 Уголовного Кодекса РФ».

Ранее по делу: в ходе судебного следствия, суд принял во внимание позиции сторон и иным образом квалифицировал действия подсудимых, ранее обвинявшихся в совершении особо тяжких преступлениях.

* Публикуемая информация не является саморекламой ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners и носит исключительно информационный характер об участии наших адвокатов в том или ином гражданском, арбитражном, административном или уголовном процессе. Мы не рекламируем себя, но гордимся достигнутыми для Вас результатами.

Обращаем Ваше внимание, что правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

Вся информация об участии адвокатов объединённых общим брендом ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners имеется в свободном доступе, на официальных сайтах судов Российской Федерации.

 


 

Мы публикуем новости касающиеся адвокатов объединенных брендом ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners.

Все новости размещаются с соблюдением требований законодательства о защите персональных данных и с сохранением адвокатской тайны.

Обращаем внимание, что публикуемая информация не является саморекламой  ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners и носит исключительно информационный характер об участии адвокатов в том или ином гражданском, арбитражном, административном или уголовном процессе. 

Мы не рекламируем себя, но гордимся достигнутыми для Вас результатами.

Особо обращаем Ваше внимание, что правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

Вся информация об участии адвокатов объединённых общим брендом ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners имеется в свободном доступе, на официальных сайтах судов Российской Федерации.

С подробной информацией об адвокатах ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners,  нашей практикой Вы можете ознакомиться на  страницах нашего сайта.