Итоговое интервью 2019 года

Итоговое интервью 2019 года

Ранее, мы опробовали формат рубрики «Вопросы от Е. С.», которую я - Елизавета Сергеевна, веду в Инстаграм, в форме большого интервью. Оказалось, что такой формат тоже востребован.

Подвести итоги 2019 года, стало поводом для беседы с адвокатом Жаровым Сергеем Михайловичем (Zharov). А вот что вышло из нашей беседы, читайте дальше.

Здравствуйте Сергей Михайлович. Спасибо, что согласились уделить время и побеседовать.

Здравствуй Елизавета Сергеевна. Рад нашей встрече. Тем более, что есть хороший повод - подведение итогов прошедшего 2019 года.

Сергей Михайлович, всё же, расскажите, что же такое ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners?

Ответ на это вопрос уже дан на нашем сайте (www.szharov.ru или www.eshevtsova.ru) в разделе «О нас», и звучит он так: «Мы адвокаты, а следовательно каждый из нас окончил высшее учебное заведение по специальности юриспруденция, получил практический опыт работы, успешно сдал квалификационные экзамены в адвокатской палате. 

ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners - бренд, который объединяет адвокатов и юристов, способных оказывать правовую помощь частным и корпоративным клиентам на достойном уровне, в соответствии с современными требованиями. Наше сотрудничество со специалистами и экспертами в различных областях знаний, позволяет наиболее продуктивно оказывать клиентам правовую помощь.»

Если подробнее рассказать о том, что же это такое ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners, необходимо немного истории.

Рождением нашего коллектива мы считаем 2005 год. Именно тогда стал складываться основной костяк адвокатов объединенных общей целью и интересом - оказывать правовую помощь частным и корпоративным клиентам на профессиональном уровне, в соответствии канонами классической адвокатуры и современными тенденциями.

Мы росли, учились, иногда менялся состав коллектива. Но цели оставались неизменными. Сегодня сохранён образующий костяк коллектива.

А что такое ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners сегодня?

Прежде всего коллектив единомышленников, каждый из которых профессионал в области юриспруденции.

Сегодня, каждый из объединённых названием ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners адвокатов самостоятельно ведёт свою деятельность, но тем не мене придерживается определенных стандартов в работе, которые сложились в коллективе за период многолетней совместной работы.

ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners это комфортный, собственный офис, в котором не только приятно работать, но и удобно принимать граждан. Это и огромная, наработанная за более чем десятилетнюю историю практика.

Бренд имеет собственный сайт, который нам помогли сделать и поддерживают его @multzavod . Это и страница в Инстаграм @zharov_shevtsova .

И ещё: ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners это огромное желание прогрессировать, совершенствоваться, учится новому и учитывать в своей работе современные реали, не забывая при этом о классической адвокатуре.

Возможно ли стать частью ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners?

Препятствий к этому нет. Мы открыты к диалогу с коллегами которые хотят стать частью нашего коллектива. А вот каким будет результат такого диалога всё же вопрос очень индивидуальный.

Прежде всего тот, кто хочет быть частью общего дела, должен быть близким нам по духу. В свою очередь мы должны обеспечить присоединяющегося к нам всем необходимым для его комфортной работы адвокатом или юристом.

В общем в таких диалогах каждой стороне есть над чем задуматься.

Сергей Михайлович, Вы рассказали о том, что у бренда есть своя страница в Инстаграм? Расскажите подробнее об этом направлении.

Страницу ( @zharov_shevtsova ) мы зарегистрировали 24 августа 2018 года.

На сегодняшний день у нас около 200 подписчиков.

Уверен, что опытные блогеры усмехнуться такому успеху. Но, для нас это действительно успех.

Объясню.

Мы познакомились с страницами наших коллег. Выявили некоторую закономерность. Часто, это или скучные статьи посвященные различным отраслям права или самореклама, буквально - фото адвоката на фоне зданий суда. Скажу честно, нам такой подход не понравился. Но подчеркну, что это исключительно наше субъективное мнение.

Для себя мы решили, что постараемся быть адвокатами с человеческим лицом, а именно: в меру нагружать наших подписчиков правовыми статьями, будем проявлять самоиронию, и иногда, в рамках доступного, рассказывать о себе.

Вообще, адвокатам очень сложно вести свой блог. Слишком ограниченную информацию возможно доводить до подписчиков - адвокатская тайна.

У некоторых наших коллег мы увидели, что на странице один - два поста, а подписчиков несколько тысяч человек. Мы очень сомневаемся, что такое количество лиц заинтересовали две фотографии на странице.

Мы против накрутки подписчиков и благодарны каждому, кто доверился и подписался на нашу страницу.

Мы учимся общению в интернете, учимся правильно вести Инстаграм, ищем наиболее интересные формы подачи полезной информации.

Сергей Михайлович, а сайт это помощь Инстаграм? Или?

Я думаю, что сайт и страница в Инстаграм дополняют друг друга.

Те, кто посетил наш сайт вероятно обратили внимание, что некоторые разделы ещё находятся в стадии доработки. Необходимо большое количество текстовой информации. Подготовить такую информацию требует много времени.

Текстово, сайт постоянно изменяется. Добавляются новости, уточняются уже размещённые тексты. Недавно обновили личную информацию. Возможно нескромно, но отразили сведения о наградах, наиболее значимых наших успехах.

Если мы посчитаем, что сайт готов, то не исключаем, что заявим его в специализированных конкурсах , в которых постараемся бороться за призовые места.

Сергей Михайлович, подведите пожалуйста итоги уходящего года.

Год был непростым, но интересными.

В профессиональном плане для наших адвокатов год можно считать успешным.

В плане развития ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners мы несколько выбились из графика и не все проекты своевременно завершили, но тем интереснее будет в наступающем году. Находим себе оправдание в том, что были действительно загружены работой. Адвокаты расширили географию своей работы. Те, кто следит за нашим Инстаграм и новостями наверняка помнит, что 2018 год - год поездок. Адвокаты ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners побывали в командировках в: Краснодарском крае, городе Санкт-Петербург, Тамбовской и Ивановской областях и т.д.. Всегда ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners проявляли себя как профессионалы, любящие и выполняемую работу и уважающие своих оппонентов.

Расскажите о каком нибудь интересном или значимом для Вас деле?

Адвокатская тайна! Не лёгкая это работа рассказывать о делах при таких вот законодательных ограничениях. Но постараюсь.

В 2019 году впервые в городе Электростали Московской области было рассмотрено уголовное дело с участием коллегии присяжных заседателей. Доказана ли вина подсудимого или нет определяли жители города Электросталь. Судебный процесс проходил в Электростальском городском суде.

Защита подсудимого осуществлялась мною.

Итогом рассмотрения дела, стал оправдательный приговор суда. Более того, оправдание подсудимого было признано законным и Московским областным судом.

Это достаточно интересное дело?

Да. Действительно интересно.

Возможно ли сейчас анонсировать предстоящие проекты?

Всех секретов и задумок конечно не раскрою. Следите за нашими публикациями в Инстаграм и на сайте. В качестве превью могу рассказать, что нами готовится Проект с рабочим названием Верховный Суд. Мы рассчитываем что Проект найдёт отклик. Мы предложим определенный стандарт работы адвоката на стадии обращения в Верховный Суд РФ. Такой стандарт предполагает и детальное изучение материалов дела гражданского или уголовного, привлечение к изучению экспертов (в случае такой необходимости), анализ предыдущих судебных решений по делу и т. д. К слову сказать, но на сайте уже размещена информация о трёх проектах. Совсем недавний - проект связанный с банкротством юридических и физических лиц. Можно ознакомиться.

Я понимаю, что сейчас каждый из адвокатов объединённых брендом самостоятелен. Расскажите, планируется ли изменение ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners из бренда объединяющего самостоятельно работающих адвокатов и юристов, например в адвокатское бюро?

Хороший вопрос.

Не секрет, что мы обдумываем возможную трансформацию ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners в адвокатское бюро или коллегию адвокатов. В настоящее время мы ведём необходимые консультации по данному вопросу. Вырабатываем наиболее оптимальное решение. Если что то менять, то такие изменения должны быть полезными и улучшать ZHAROV * SHEVTSOVA & Partners. При этом изменения должны быть удобными и для адвокатов и юристов, которые захотят работать с нами или уже являются частью коллектива.

У нас есть база: коллектив, офис, бренд, медийная платформа в виде сайта и страницы в Инстаграм, отлаженная система работы группы адвокатов. Логичным следующим шагом была бы регистрация бюро или коллегии. Верю, что это наше будущее.

Спасибо большое за уделённое время.

Всегда рад ответить на твои вопросы.

Ваша Елизавета Сергеевна (Е. С.)